Облагается ли НДФЛ материальная помощь бывшим работникам организации (пенсионерам)
БУХГАЛТЕРСКИЕ Новости Форумы Консультации Формы Калькуляторы
Статьи Справочники Семинары Календари Тесты
БУХГАЛТЕРСКИЕ
БУХГАЛТЕРСКИЕ

Облагается ли НДФЛ материальная помощь бывшим работникам организации (пенсионерам)

25 июня 2020
12:49
Елена 1
Посетитель
Облагается ли НДФЛ материальная помощь бывшим работникам организации (пенсионерам)?
25 июня 2020
15:46
Компания Ю-Софт
НДФЛ облагается материальная помощь бывшим работникам, уволенным в связи с уходом на пенсию по возрасту или по инвалидности, в сумме свыше 4 000 руб. (п. 28 ст. 217 НК РФ). Материальная помощь освобождается от НДФЛ полностью, если она выплачена: •бывшим работникам, пострадавшим от стихийных бедствий, терактов или иных чрезвычайных обстоятельств(п. 46 ст. 217 НК РФ); •бывшим работникам, которые вышли на пенсию, в связи со смертью родственника (члена семьи) (п. 8 ст. 217 НК РФ).
Ответить
ОПРОС
Восстановлен ли в вашей компании привычный режим труда?
Всю пандемию работали в обычном режиме
Вернулись к прежнему режиму
Работа восстановилась, но зарплата снижена
Начали работать, но еще сократим штат
Платить зарплату нечем, будем закрываться
ИНДЕКСЫ
Москва Индекс
потребительских
цен

Используется
для индексации зарплаты

0.33%
март 2020 г.
45000000
МРОТ
по регионам

Используется для
регулирования зарплаты

20 195

Примечание

История


Ставка
рефинансирования

Используется для
расчёта отдельных показателей

4.25%

История

ЕЖЕДНЕВНАЯ
НОВОСТНАЯ
РАССЫЛКА
РАБОЧИЙ СТОЛ БУХГАЛТЕРА

«ГЛАВНАЯ КНИГА»
РЕКОМЕНДУЕТ
РеспектДемодоступ_Коронавирус
ИНФОРМАЦИЯ ПАРТНЕРОВ
Информации в данный момент нет