Можно ли кредит по Пост. 696 списать в доходы, не учитываемые для налогообложения
БУХГАЛТЕРСКИЕ Новости Форумы Консультации Формы Калькуляторы
Статьи Справочники Семинары Календари Тесты
БУХГАЛТЕРСКИЕ
БУХГАЛТЕРСКИЕ

Можно ли кредит по Пост. 696 списать в доходы, не учитываемые для налогообложения

8 июля 2020
16:39
kaufmanntec
Посетитель
Здравствуйте. Сбербанк одобрил нам кредит на возобновление деятельности по Пост. № 696 от 16.05.2020г. У нас есть коды ОКВЭД в ЕГРЮЛ как дополнительные, по которым ДЕЯТЕЛЬНОСТЬ не ведется, но данные коды относятся к пострадавшим областям. Из Пост. № 696 от 16.05.20 п. 10. Сможем ли мы, получив данный кредит при выполнении всех остальных условий данного Постановления, списать полученные деньги в доходы, не учитываемые для налогообложения?
Отредактировано модератором, 14.07.2020.
8 июля 2020
17:50
Компания Ю-Софт
Не учитывается для целей налогообложения доход от списания задолженности по кредитам (включая проценты по ним), полученным на возобновление деятельности или на неотложные нужды для поддержки и сохранения занятости. Доход не учитывается, если кредит получен в 2020 г. и кредитной организации предоставляется субсидия по процентной ставке (п. 62.2 ст. 217, пп. 21.4 п. 1 ст. 251 НК РФ). То есть в любом случае, если банк выдаст кредит в рамках Постановления, то эти деньги в доход не включаются.
Ответить
ОПРОС
Воспользовались ли вы программой туристического кешбэка за отдых в России?
Да, нам удалось «урвать» путевку с компенсацией
Нет, отдых в России оплатили из «своего кармана»
Нет, предпочли российскому отдыху заграничный
Нет, решили провести отпуск дома/на даче
Нет, отпуска не было и пока не предвидится
ИНДЕКСЫ
в России Индекс
потребительских
цен

Используется
для индексации зарплаты

0.4%
июль 2020 г.
45000000
Ставка
рефинансирования

Используется для
расчёта отдельных показателей

4.25%
ЕЖЕДНЕВНАЯ
НОВОСТНАЯ
РАССЫЛКА
РАБОЧИЙ СТОЛ БУХГАЛТЕРА

«ГЛАВНАЯ КНИГА»
РЕКОМЕНДУЕТ
РеспектТакском, мероприятие 1 октября 2020
Нужное