Увольнение работников при реорганизации
БУХГАЛТЕРСКИЕ Новости Форумы Консультации Формы Калькуляторы
Статьи Справочники Семинары Календари Тесты
БУХГАЛТЕРСКИЕ
БУХГАЛТЕРСКИЕ

Увольнение работников при реорганизации

13 июля 2020
08:38
Валерьянка
Посетитель
Надо ли увольнять работников при реорганизации?
13 июля 2020
13:06
Что делать Консалт
Уволить работника при реорганизации можно, только если он отказался от продолжения работы в реорганизованной организации. Поэтому сначала письменно уведомьте его о реорганизации. Затем получите от него письменный отказ. Как правило, для этого работник пишет заявление. После получения такого заявления оформите увольнение стандартно, в частности издайте приказ об увольнении, внесите запись в трудовую книжку (в случае ее ведения), а также заполните сведения о трудовой деятельности.
13 июля 2020
13:07
Что делать Консалт
Вы можете уволить работников при реорганизации, только если они сами отказались от продолжения работы в реорганизованной организации по п. 6 ч. 1 ст. 77 ТК РФ. Сама же по себе реорганизация не является основанием для увольнения (ч. 5, 6 ст. 75 ТК РФ).
13 июля 2020
13:51
КП РЕСПЕКТ
Увольнять работников при реорганизация не нужно (ч. 5, 6 ст. 75 ТК РФ).
Ответить
ОПРОС
Воспользовались ли вы программой туристического кешбэка за отдых в России?
Да, нам удалось «урвать» путевку с компенсацией
Нет, отдых в России оплатили из «своего кармана»
Нет, предпочли российскому отдыху заграничный
Нет, решили провести отпуск дома/на даче
Нет, отпуска не было и пока не предвидится
ИНДЕКСЫ
в России Индекс
потребительских
цен

Используется
для индексации зарплаты

0.4%
июль 2020 г.
45000000
Ставка
рефинансирования

Используется для
расчёта отдельных показателей

4.25%
ЕЖЕДНЕВНАЯ
НОВОСТНАЯ
РАССЫЛКА
РАБОЧИЙ СТОЛ БУХГАЛТЕРА

«ГЛАВНАЯ КНИГА»
РЕКОМЕНДУЕТ
Демодоступ_КоронавирусЮ-Софт
Нужное