Ошибка в платежном поручении на уплату НДФЛ
БУХГАЛТЕРСКИЕ Новости Форумы Консультации Формы Калькуляторы
Статьи Справочники Семинары Календари Тесты
БУХГАЛТЕРСКИЕ
БУХГАЛТЕРСКИЕ

Ошибка в платежном поручении на уплату НДФЛ

15 июля 2020
10:53
Mellena
Посетитель
Из за технической ошибки в июле( в платежном поручение) отправили НДФЛ больше положенного. Данный налог получается заплатили за счет своих средств (а не за счет сотрудников, может все таки возможно зачесть в ИФНС в счет будущих платежей по НДФЛ? Или только путем заявления на возврат или на зачет другого налога федерального? И когда лучше подавать заявление, после сдачи 6-НДФЛ за полугодие или за 9 месяцев?
15 июля 2020
17:36
Компания Ю-Софт
Вы вправе обратиться в налоговый орган с заявлением о возврате на расчетный счет суммы, не являющейся НДФЛ и ошибочно перечисленной в бюджетную систему РФ. Вы можете направить такую переплату в счет будущих платежей по другим налогам (п. п. 1, 14 ст. 78, п. 9 ст. 226 НК РФ, Письмо ФНС России от 06.02.2017 N ГД-4-8/2085@). Зачесть переплату в счет будущих платежей по НДФЛ нельзя. Подать Заявление можно в любое время.
Ответить
ОПРОС
Воспользовались ли вы программой туристического кешбэка за отдых в России?
Да, нам удалось «урвать» путевку с компенсацией
Нет, отдых в России оплатили из «своего кармана»
Нет, предпочли российскому отдыху заграничный
Нет, решили провести отпуск дома/на даче
Нет, отпуска не было и пока не предвидится
ИНДЕКСЫ
в России Индекс
потребительских
цен

Используется
для индексации зарплаты

0.4%
июль 2020 г.
45000000
Ставка
рефинансирования

Используется для
расчёта отдельных показателей

4.25%
ЕЖЕДНЕВНАЯ
НОВОСТНАЯ
РАССЫЛКА
РАБОЧИЙ СТОЛ БУХГАЛТЕРА

«ГЛАВНАЯ КНИГА»
РЕКОМЕНДУЕТ
Демодоступ_КоронавирусТакском, мероприятие 1 октября 2020
Нужное