Нужно ли удерживать НДФЛ с субсидии на работника, предоставленной государством
БУХГАЛТЕРСКИЕ Новости Форумы Консультации Формы Калькуляторы
Статьи Справочники Семинары Календари Тесты
БУХГАЛТЕРСКИЕ
БУХГАЛТЕРСКИЕ

Нужно ли удерживать НДФЛ с субсидии на работника, предоставленной государством

15 июля 2020
11:18
МарияМария
Посетитель
Нужно ли удерживать НДФЛ с субсидии в размере 12 130 руб.на работника, предоставленной предприятиям, наиболее пострадавшим от пандемии коронавируса?
15 июля 2020
13:50
Компания Ю-Софт
суммы заработной платы, выплачиваемой за счет субсидии, учитываются как при удержании НДФЛ, так и при исчислении страховых взносов в общеустановленном порядке (Письмо ФНС России от 06.07.2020 N БС-4-11/10821@)
Ответить
ОПРОС
По каким тарифам вы платите страховые взносы?
По пониженным как субъект МСП (15%)
По пониженным как IT – компания (7,6%)
По пониженным как некоммерческая организация на УСН (20%)
По пониженным как другой страхователь (ст. 427 НК)
По общим тарифам (30%)
ИНДЕКСЫ
в России Индекс
потребительских
цен

Используется
для индексации зарплаты

0.4%
июль 2020 г.
45000000
Ставка
рефинансирования

Используется для
расчёта отдельных показателей

4.25%
РАБОЧИЙ СТОЛ БУХГАЛТЕРА

«ГЛАВНАЯ КНИГА»
РЕКОМЕНДУЕТ
Ю-СофтДемодоступ_Коронавирус
ИНФОРМАЦИЯ ПАРТНЕРОВ
Информации в данный момент нет
Нужное