Нужно ли уведомлять налоговую и банк об увольнении генерального директора
БУХГАЛТЕРСКИЕ Новости Форумы Консультации Формы Калькуляторы
Статьи Справочники Семинары Календари Тесты
БУХГАЛТЕРСКИЕ
БУХГАЛТЕРСКИЕ

Нужно ли уведомлять налоговую и банк об увольнении генерального директора

15 июля 2020
14:29
Посетитель
Как правильно оформить увольнение генерального директора в одной и той же организации, с основного места работы, на внешнее совместительство-генеральным директором, и принять его на основное место работы в другую организацию на должность генерального директора. Нужно ли уведомлять об этом налоговую и банк, так как меняются условия оформления?
15 июля 2020
14:39
Что делать Консалт
если в организации прекращены полномочия генерального директора, а новый руководитель еще не назначен, то возможность внести изменения в ЕГРЮЛ ввиду изменения сведений о единоличном исполнительном органе у общества отсутствует. В случае избрания нового генерального директора общество обязано сообщить об этом в регистрирующий орган.Уведомлять налоговый орган о прекращении полномочий генерального директора общества, если новый руководитель еще не назначен, не требуется.
Отредактировано Что делать Консалт, 15.07.2020.
15 июля 2020
14:43
Что делать Консалт
После избрания нового директора подайте заявление по форме Р14001 в налоговую инспекцию в течение 3 рабочих дней со дня принятия решения об избрании. Подписать такое заявление об изменении сведений о лице, имеющем право действовать без доверенности, должен новый директор в присутствии нотариуса, который удостоверит его подпись и в банк
15 июля 2020
14:44
Что делать Консалт
Уведомить банк о смене директора. Для этого в банк, где открыт расчетный счет ООО, надо представить следующие документы: протокол или решение о смене директора; лист записи ЕГРЮЛ; приказ о назначении нового директора; карточку с образцами подписи нового руководителя.
15 июля 2020
15:41
Посетитель
Выше указанный вопрос касается одного и того же лица. то есть этот же человек переходит с основного места работы на внешнее совместительство ( в этой же организации)
Ответить
ОПРОС
По каким тарифам вы платите страховые взносы?
По пониженным как субъект МСП (15%)
По пониженным как IT – компания (7,6%)
По пониженным как некоммерческая организация на УСН (20%)
По пониженным как другой страхователь (ст. 427 НК)
По общим тарифам (30%)
ИНДЕКСЫ
в России Индекс
потребительских
цен

Используется
для индексации зарплаты

0.4%
июль 2020 г.
45000000
Ставка
рефинансирования

Используется для
расчёта отдельных показателей

4.25%
РАБОЧИЙ СТОЛ БУХГАЛТЕРА

«ГЛАВНАЯ КНИГА»
РЕКОМЕНДУЕТ
Демодоступ_КоронавирусЮ-Софт
ИНФОРМАЦИЯ ПАРТНЕРОВ
Информации в данный момент нет
Нужное