Превышение лимита наличных расчетов
БУХГАЛТЕРСКИЕ Новости Форумы Консультации Формы Калькуляторы
Статьи Справочники Семинары Календари Тесты
БУХГАЛТЕРСКИЕ
БУХГАЛТЕРСКИЕ

Превышение лимита наличных расчетов

21 июля 2020
17:03
Татьяна Б.
Посетитель
Между ИП и ООО(или ИП)проведено несколько наличных расчетов по наклад-ным реализации в суммах меньших 100тыс.руб.,сформированных в 1С на основании одного Заказа покупателя по телефону,оформленного продавцом в сумме более 100тыс.руб.,проведенного в 1С и подписанного на бумаге только менеджером продавца.Письменные договора не используются.Имеет ли место превышение лимита наличных расчетов в этом случае? В Заказе отражаются:наим.товара,кол-во,цена,сумма,в т.ч.НДС,исполнитель,заказ- чик,юр.адреса.
22 июля 2020
08:57
КП РЕСПЕКТ
Наличие заказа может быть приравнено к договору. Законодательство не запрещает такую форму взаимоотношений. Важно что фактически превышение лимита расчета наличными в рамках одного заказа все же случилось.Вид договора, по которому производится оплата наличными, для целей применения лимита расчетов не важен ( см. п. 4 Указания N 5348-У)
Отредактировано КП РЕСПЕКТ, 22.07.2020.
22 июля 2020
15:58
Татьяна Б.
Посетитель
Спасибо за ответ
Ответить
ОПРОС
Планируете ли вы участвовать в эксперименте для работодателей по внедрению электронного кадрового документооборота?
Даже не слышали о таком эксперименте
Краем уха что-то такое слышали, но подробностей не знаем
Мы в курсе эксперимента, но участвовать не будем
Да, наша компания планирует участвовать в этом эксперименте
ИНДЕКСЫ
в России Индекс
потребительских
цен

Используется
для индексации зарплаты

0.4%
июль 2020 г.
45000000
Ставка
рефинансирования

Используется для
расчёта отдельных показателей

4.25%
ЕЖЕДНЕВНАЯ
НОВОСТНАЯ
РАССЫЛКА
РАБОЧИЙ СТОЛ БУХГАЛТЕРА

«ГЛАВНАЯ КНИГА»
РЕКОМЕНДУЕТ
Демодоступ_КоронавирусТакском, мероприятие 1 октября 2020
Нужное