Выплата среднего заработка сотруднику при сокращении
БУХГАЛТЕРСКИЕ Новости Форумы Консультации Формы Калькуляторы
Статьи Справочники Семинары Календари Тесты
БУХГАЛТЕРСКИЕ
БУХГАЛТЕРСКИЕ

Выплата среднего заработка сотруднику при сокращении

22 июля 2020
16:17
Елена 1
Посетитель
За какой период работодатель должен выплатить средний заработок сотруднику при сокращении?
22 июля 2020
16:52
КонсультантПлюс: Липецк
В день увольнения работника выплачивается выходное пособие при сокращении равно среднему заработку работника за первый месяц после увольнения ( ч. 1 ст. 178 , ч. 1 ст. 318 ТК РФ). Поэтому за первый месяц нетрудоустройства дополнительно ничего не выплачиваете. За второй месяц вплатите средний заработок за второй месяц нетрудоустройства в случае, если работник представит документы, о том, что он не нашел работу в течение второго месяца после увольнения.
Ответить
ОПРОС
Перешли ли вы на ФСБУ 6/2020 и изменили ли стоимостной критерий ОС в бухучете?
Да, установили 100 тыс. руб.
Да, установили более 100 тыс. руб.
Да, сделали нулевым
Нет, оставили прежним
Нет, пока ведем учет по ПБУ 6/01
ИНДЕКСЫ
в России Индекс
потребительских
цен

Используется
для индексации зарплаты

0.4%
июль 2020 г.
45000000
Ставка
рефинансирования

Используется для
расчёта отдельных показателей

4.25%
РАБОЧИЙ СТОЛ БУХГАЛТЕРА

«ГЛАВНАЯ КНИГА»
РЕКОМЕНДУЕТ
Демодоступ_КоронавирусЮ-Софт
ИНФОРМАЦИЯ ПАРТНЕРОВ
Информации в данный момент нет
Нужное