Необходимо ли применить ККТ при поступлении ООО денежных средств на расчетный счет от юрлица
БУХГАЛТЕРСКИЕ Новости Форумы Консультации Формы Калькуляторы
Статьи Справочники Семинары Календари Тесты
БУХГАЛТЕРСКИЕ
БУХГАЛТЕРСКИЕ

Необходимо ли применить ККТ при поступлении ООО денежных средств на расчетный счет от юрлица

13 августа 2020
15:59
eo75604890
Посетитель
При поступлении ООО денежных средств на расчетный счет от юридического лица (в платежном поручении указано назначение платежа: оплата за физическое лицо по договору купли-продажи), необходимо ли применить ККТ?
13 августа 2020
17:56
Компания Ю-Софт
В случае внесения денежных средств организацией за физическое лицо такой расчет будет идентифицирован налоговыми органами как расчет между организациями и, следовательно, в случае осуществления такого расчета в безналичном порядке без предъявления электронного средства платежа ККТ может не применяться (п. 9 ст. 2 Закона N 54-ФЗ)
Ответить
ОПРОС
Воспользовались ли вы программой туристического кешбэка за отдых в России?
Да, нам удалось «урвать» путевку с компенсацией
Нет, отдых в России оплатили из «своего кармана»
Нет, предпочли российскому отдыху заграничный
Нет, решили провести отпуск дома/на даче
Нет, отпуска не было и пока не предвидится
ИНДЕКСЫ
в России Индекс
потребительских
цен

Используется
для индексации зарплаты

0.4%
июль 2020 г.
45000000
Ставка
рефинансирования

Используется для
расчёта отдельных показателей

4.25%
ЕЖЕДНЕВНАЯ
НОВОСТНАЯ
РАССЫЛКА
РАБОЧИЙ СТОЛ БУХГАЛТЕРА

«ГЛАВНАЯ КНИГА»
РЕКОМЕНДУЕТ
РеспектЮ-Софт
Нужное