Надо ли сдавать уточненный расчет, без заполнения строки 010 - "ставка налога " со значением 9%
БУХГАЛТЕРСКИЕ Новости Форумы Консультации Формы Калькуляторы
Статьи Справочники Семинары Календари Тесты
БУХГАЛТЕРСКИЕ
БУХГАЛТЕРСКИЕ

Надо ли сдавать уточненный расчет, без заполнения строки 010 - "ставка налога " со значением 9%

18 августа 2020
10:00
Galbukh2012
Посетитель
В сданном расчете 6-НДФЛ заполнена строка 010 -"ставка налога" со значением 9%, но доход по данной ставке получен не был и в строке 010 стоит прочерк. Вопрос: Надо ли сдавать уточненный расчет , без заполнения строки 010- "ставка налога " со значением 9%?
18 августа 2020
11:13
Что делать Консалт
Считаем, что необходимо сдать уточненный расчет 6-НДФЛ. Для исправления любых ошибок в 6-НДФЛ сдайте в ИФНС уточненный расчет. Чтобы избежать штрафа, это надо сделать до того, как ошибку найдет инспекция (п. 2 ст. 126.1 НК РФ, Письмо ФНС от 09.08.2016 N ГД-4-11/14515).
Ответить
ОПРОС
Воспользовались ли вы программой туристического кешбэка за отдых в России?
Да, нам удалось «урвать» путевку с компенсацией
Нет, отдых в России оплатили из «своего кармана»
Нет, предпочли российскому отдыху заграничный
Нет, решили провести отпуск дома/на даче
Нет, отпуска не было и пока не предвидится
ИНДЕКСЫ
в России Индекс
потребительских
цен

Используется
для индексации зарплаты

0.4%
июль 2020 г.
45000000
Ставка
рефинансирования

Используется для
расчёта отдельных показателей

4.25%
ЕЖЕДНЕВНАЯ
НОВОСТНАЯ
РАССЫЛКА
РАБОЧИЙ СТОЛ БУХГАЛТЕРА

«ГЛАВНАЯ КНИГА»
РЕКОМЕНДУЕТ
Такском, мероприятие 1 октября 2020Ю-Софт
Нужное