НДФЛ с денег, возвращенных налогоплательщику
БУХГАЛТЕРСКИЕ Новости Форумы Консультации Формы Калькуляторы
Статьи Справочники Семинары Календари Тесты
БУХГАЛТЕРСКИЕ
БУХГАЛТЕРСКИЕ

НДФЛ с денег, возвращенных налогоплательщику

25 августа 2020
16:10
Специалист
Посетитель
Уплачивается ли НДФЛ с суммы денежных средств, возвращенных налогоплательщику (физическому лицу) в результате расторжения сделки купли-продажи, ранее уплаченных им по договору купли-продажи в счет оплаты доли на нежилое помещение, если одновременно прекращено полученное налогоплательщиком по этому договору право?
Отредактировано модератором, 28.08.2020. Причина: Технические требования
25 августа 2020
16:17
СПЛАЙН-ЦЕНТР
Денежные суммы, возвращенные физическому лицу - покупателю продавцом имущества, не являются экономической выгодой (доходом) и не подлежат налогообложению налогом на доходы физических лиц. На основании статьи 209 Кодекса объектом обложения по налогу на доходы физических лиц является доход, полученный налогоплательщиком.
Ответить
ОПРОС
Воспользовались ли вы программой туристического кешбэка за отдых в России?
Да, нам удалось «урвать» путевку с компенсацией
Нет, отдых в России оплатили из «своего кармана»
Нет, предпочли российскому отдыху заграничный
Нет, решили провести отпуск дома/на даче
Нет, отпуска не было и пока не предвидится
ИНДЕКСЫ
в России Индекс
потребительских
цен

Используется
для индексации зарплаты

0.4%
июль 2020 г.
45000000
Ставка
рефинансирования

Используется для
расчёта отдельных показателей

4.25%
ЕЖЕДНЕВНАЯ
НОВОСТНАЯ
РАССЫЛКА
РАБОЧИЙ СТОЛ БУХГАЛТЕРА

«ГЛАВНАЯ КНИГА»
РЕКОМЕНДУЕТ
Демодоступ_КоронавирусЮ-Софт
Нужное