Что делать, если поступил платеж от физлица на расчетный счет фирмы при отсутствии ККТ
БУХГАЛТЕРСКИЕ Новости Форумы Консультации Формы Калькуляторы
Статьи Справочники Семинары Календари Тесты
БУХГАЛТЕРСКИЕ
БУХГАЛТЕРСКИЕ

Что делать, если поступил платеж от физлица на расчетный счет фирмы при отсутствии ККТ

3 сентября 2020
15:02
Вася
Посетитель
физ. лицо оплатил на расчетный счет фирме сумму за оказанные услуги. у фирмы нет кассового аппарата. закрывали безнальными документами. как поступить фирме?. вернуть платеж как ошибочный? или оставить как есть? какие штрафы на ООО могут наложить, если заметит налоговая?
3 сентября 2020
15:24
Компания Ю-Софт
Неприменение ККТ влечет наложение штрафа (ч. 2 ст. 14.5 КоАП РФ): на должностных лиц (ИП) - в размере от 1/4 до 1/2 суммы расчета, но не менее 10 000 руб.; на организацию - в размере от 3/4 до одного размера суммы расчета , но не менее 30000 руб. Срок давности привлечения к ответственности 1 год ( (ч. 1, 2 ст. 4.5 КоАП РФ). По истечении года к ответственности не привлекут. Так же вы можете вернуть платеж как ошибочный.
Ответить
ОПРОС
Планируете ли вы участвовать в эксперименте для работодателей по внедрению электронного кадрового документооборота?
Даже не слышали о таком эксперименте
Краем уха что-то такое слышали, но подробностей не знаем
Мы в курсе эксперимента, но участвовать не будем
Да, наша компания планирует участвовать в этом эксперименте
ИНДЕКСЫ
в России Индекс
потребительских
цен

Используется
для индексации зарплаты

0.4%
июль 2020 г.
45000000
Ставка
рефинансирования

Используется для
расчёта отдельных показателей

4.25%
ЕЖЕДНЕВНАЯ
НОВОСТНАЯ
РАССЫЛКА
РАБОЧИЙ СТОЛ БУХГАЛТЕРА

«ГЛАВНАЯ КНИГА»
РЕКОМЕНДУЕТ
Такском, мероприятие 1 октября 2020Демодоступ_Коронавирус
Нужное