Надо ли подавать СЗВ-М на генерального директора (не учредителя), если компания деятельность не ведет
БУХГАЛТЕРСКИЕ Новости Форумы Консультации Формы Калькуляторы
Статьи Справочники Семинары Календари Тесты
БУХГАЛТЕРСКИЕ
БУХГАЛТЕРСКИЕ

Надо ли подавать СЗВ-М на генерального директора (не учредителя), если компания деятельность не ведет

4 сентября 2020
16:29
soboleva_cat
Посетитель
Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста, надо ли подавать СЗВ-М на генерального директора (не учредителя), если компания деятельность не ведет.
4 сентября 2020
17:36
Компания Ю-Софт
В любом случае СЗВ-М предоставлять нужно, так как есть ген директор. В п. 2.2 ст. 11 Закона о персонифицированном пенсионном учете нет условия о том, что обязанность представлять такие сведения возникает только при наличии выплат этим лицам. за непредставление в установленный срок, сведений по форме СЗВ-М предусмотрены штрафы 500 руб. за каждого работника (п. 2 ст. 8, п. п. 2, 2.2 ст. 11, ст. 17 Закона о персонифицированном пенсионном учете).
7 сентября 2020
13:16
soboleva_cat
Посетитель
Спасибо за ответ!
Ответить
ОПРОС
По каким тарифам вы платите страховые взносы?
По пониженным как субъект МСП (15%)
По пониженным как IT – компания (7,6%)
По пониженным как некоммерческая организация на УСН (20%)
По пониженным как другой страхователь (ст. 427 НК)
По общим тарифам (30%)
ИНДЕКСЫ
в России Индекс
потребительских
цен

Используется
для индексации зарплаты

0.4%
июль 2020 г.
45000000
Ставка
рефинансирования

Используется для
расчёта отдельных показателей

4.25%
РАБОЧИЙ СТОЛ БУХГАЛТЕРА

«ГЛАВНАЯ КНИГА»
РЕКОМЕНДУЕТ
Ю-СофтИнтернет_конференция про отчетность
ИНФОРМАЦИЯ ПАРТНЕРОВ
Информации в данный момент нет
Нужное