Облагается ли НДФЛ подарок в виде земельного пая
БУХГАЛТЕРСКИЕ Новости Форумы Консультации Формы Калькуляторы
Статьи Справочники Семинары Календари Тесты
БУХГАЛТЕРСКИЕ
БУХГАЛТЕРСКИЕ

Облагается ли НДФЛ подарок в виде земельного пая

14 сентября 2020
12:10
МарияМария
Посетитель
Облагается ли НДФЛ подарок в виде земельного пая, полученный от физлица?
14 сентября 2020
17:24
Что делать Консалт
Да. Доходы, полученные физическим лицом при дарении недвижимости, облагаются НДФЛ, если даритель и одаряемый не являются членами семьи или близкими родственниками. Основание - п. 1 ст. 41, п. 1 ст. 210 НК РФ
Отредактировано Что делать Консалт, 14.09.2020.
Ответить
ОПРОС
Воспользовались ли вы программой туристического кешбэка за отдых в России?
Да, нам удалось «урвать» путевку с компенсацией
Нет, отдых в России оплатили из «своего кармана»
Нет, предпочли российскому отдыху заграничный
Нет, решили провести отпуск дома/на даче
Нет, отпуска не было и пока не предвидится
ИНДЕКСЫ
в России Индекс
потребительских
цен

Используется
для индексации зарплаты

0.4%
июль 2020 г.
45000000
Ставка
рефинансирования

Используется для
расчёта отдельных показателей

4.25%
ЕЖЕДНЕВНАЯ
НОВОСТНАЯ
РАССЫЛКА
РАБОЧИЙ СТОЛ БУХГАЛТЕРА

«ГЛАВНАЯ КНИГА»
РЕКОМЕНДУЕТ
AeroAdmin октябрь 2020Демодоступ_Коронавирус
Нужное