Можно ли уплачивать страховые взносы один раз в квартал
БУХГАЛТЕРСКИЕ Новости Форумы Консультации Формы Калькуляторы
Статьи Справочники Семинары Календари Тесты
БУХГАЛТЕРСКИЕ
БУХГАЛТЕРСКИЕ

Можно ли уплачивать страховые взносы один раз в квартал

14 сентября 2020
19:51
FFox
Посетитель
Добрый день! Вопрос про уплату страховых взносов. Знаю несколько компаний, которые уплачивают страховые взносы не до 15 следующего месяца каждый месяц, а разово (за все 3 месяца) в конце квартала. Можно ли так делать?
15 сентября 2020
11:30
Что делать Консалт
Взносы можно перечислить заранее и за несколько месяцев вперед. В пункте 1 статьи 45 НК сказано, что налогоплательщик вправе заплатить налоги досрочно. Это правило действует также и для страховых взносов. Кодекс устанавливает только крайний срок уплаты взносов — не позднее 15-го числа месяца, следующего за их начислением (п. 3 ст. 431 НК).
Ответить
ОПРОС
Воспользовались ли вы программой туристического кешбэка за отдых в России?
Да, нам удалось «урвать» путевку с компенсацией
Нет, отдых в России оплатили из «своего кармана»
Нет, предпочли российскому отдыху заграничный
Нет, решили провести отпуск дома/на даче
Нет, отпуска не было и пока не предвидится
ИНДЕКСЫ
в России Индекс
потребительских
цен

Используется
для индексации зарплаты

0.4%
июль 2020 г.
45000000
Ставка
рефинансирования

Используется для
расчёта отдельных показателей

4.25%
ЕЖЕДНЕВНАЯ
НОВОСТНАЯ
РАССЫЛКА
РАБОЧИЙ СТОЛ БУХГАЛТЕРА

«ГЛАВНАЯ КНИГА»
РЕКОМЕНДУЕТ
Такском, мероприятие 1 октября 2020Ю-Софт
Нужное