Страховые взносы с компенсации выплаченной сотруднику за прохождение медкомиссии
БУХГАЛТЕРСКИЕ Новости Форумы Консультации Формы Калькуляторы
Статьи Справочники Семинары Календари Тесты
БУХГАЛТЕРСКИЕ
БУХГАЛТЕРСКИЕ

Страховые взносы с компенсации выплаченной сотруднику за прохождение медкомиссии

15 сентября 2020
13:09
Елена 1
Посетитель
Нужно ли удерживать страховые взносы с компенсации, выплаченной сотруднику за прохождение медкомиссии при устройстве на работу?
15 сентября 2020
13:17
КонсультантПлюс: Липецк
Если учреждение компенсирует работнику стоимость медосмотра, страховые взносы необходимо начислить (Письма Минфина от 30.08.2019 N 03-04-06/66814 , от 24.01.2019 N 03-15-06/3786 (п. 2) , ФНС от 27.01.2020 N БС-4-11/1082@ , от 03.09.2018 N БС-4-11/16963@ ). НДФЛ начислять не надо. ( п. 1 ст. 41 , ст. 209 НК РФ, Письма Минфина от 03.09.2019 N 03-04-06/67602 , от 30.08.2019 N 03-04-06/66814 , от 24.01.2019 N 03-15-06/3786 (п. 1) , от 20.07.2018 N 03-04-05/51206 , ФНС от 27.01.2020 N БС-4-11/1082@)
Ответить
ОПРОС
Воспользовались ли вы программой туристического кешбэка за отдых в России?
Да, нам удалось «урвать» путевку с компенсацией
Нет, отдых в России оплатили из «своего кармана»
Нет, предпочли российскому отдыху заграничный
Нет, решили провести отпуск дома/на даче
Нет, отпуска не было и пока не предвидится
ИНДЕКСЫ
в России Индекс
потребительских
цен

Используется
для индексации зарплаты

0.4%
июль 2020 г.
45000000
Ставка
рефинансирования

Используется для
расчёта отдельных показателей

4.25%
ЕЖЕДНЕВНАЯ
НОВОСТНАЯ
РАССЫЛКА
РАБОЧИЙ СТОЛ БУХГАЛТЕРА

«ГЛАВНАЯ КНИГА»
РЕКОМЕНДУЕТ
Демодоступ_КоронавирусФорум
Нужное