Расчет зарплаты учителя при нагрузке 24 ч в неделю
БУХГАЛТЕРСКИЕ Новости Форумы Консультации Формы Калькуляторы
Статьи Справочники Семинары Календари Тесты
БУХГАЛТЕРСКИЕ
БУХГАЛТЕРСКИЕ

Расчет зарплаты учителя при нагрузке 24 ч в неделю

25 сентября 2020
16:25
Екатерина_2
Посетитель
Добрый день. Работаю совместителем в школе. Учитель. Ставка за 18 часов в неделю составляет 15 100 руб. 00 коп. Так как в школе нехватка учителей, то я взяла нагрузку 24 часа в неделю. В итоге за 24 часа в неделю мне выплачивают зарплату в 10 066 рублей. Бухгалтерия комментирует, что раз я совместитель то мой оклад равен 7550 за 18 часов в неделю, а не 9 часов в неделю. Подскажите пожалуйста, как правильно рассчитать зарплату. Заранее благодарю.
Отредактировано модератором, 02.10.2020.
25 сентября 2020
17:50
Компания Ю-Софт
Согласно п. 2.8.1 Приложения N 1 к Приказу Минобрнауки России от 22.12.2014 N 1601 норма часов учебной (преподавательской) работы учителей организаций, осуществляющих образовательную деятельность по основным общеобразовательным программам (в том числе адаптированным), составляет 18 часов в неделю за ставку заработной платы.
25 сентября 2020
17:52
Компания Ю-Софт
За педагогическую работу выполняемую сверх установленной нормы оплата производится из установленного размера ставки пропорционально фактически определенному объему педагогической работы. если оплата произведена пропорционально, то все верно.
25 сентября 2020
18:01
Екатерина_2
Посетитель
Спасибо за ответ. Я правильно поняла, что ставка - это 18 часов в неделю. Значит, 0.5 ставки - это 9 часов в неделю. И расчет должен быть (7550*24)/9. Почему тогда у бухгалтера расчет (7550*24)/18. Получается, что у совместителя за 18 часов оплата 7550, а у основного работника за 18 часов оплата 15.100.
28 сентября 2020
11:37
Компания Ю-Софт
У совместителя оплата 50% за отработанные полставки, а при полной ставке 100%. Если, например совместитель отработал большее количество часов, то оплата пропорциональна.
Ответить
ОПРОС
Какие способы мотивации и вознаграждения используются в вашей компании?

Вы можете выбрать до 14 вариантов ответа

Премии
Индексация зарплаты
Корпоративные мероприятия
Персональные подарки
ДМС
Оплата членства в спортклубах
Оплата обучения
Оплата питания
Оплата жилья, коммунальных услуг
Оплата проезда
Дополнительные дни отпуска, отгулы