Может ли ООО рассчитаться с ИП по договору аренды за аренду наличными
БУХГАЛТЕРСКИЕ Новости Форумы Консультации Формы Калькуляторы
Статьи Справочники Семинары Календари Тесты
БУХГАЛТЕРСКИЕ
БУХГАЛТЕРСКИЕ

Может ли ООО рассчитаться с ИП по договору аренды за аренду наличными

7 октября 2020
09:56
Валерьянка
Посетитель
может ли ООО рассчитаться с ИП по договору аренды за аренду наличными нет ли там ограничения 100 тыс. и как он действует?
7 октября 2020
12:28
КП РЕСПЕКТ
Рассчитаться наличными можно. Ограничение в 100000 существует. Согласно п. 4 Указания N 5348-У Банка России, между организациями и (или) индивидуальными предпринимателями допускаются наличные платежи по договорам аренды в сумме, не превышающей 100 тыс. руб. в рамках одного договора (п. 4 Указания Банка России от 09.12.2019 N 5348-У "О правилах наличных расчетов").Данное ограничение распространяется на весь период действия договора. За превышение лимита расчета наличными предусмотрен штраф.
Ответить
ОПРОС
Удалось ли вам использовать пандемию коронавируса как форс-мажор?
Да, нам снизили административный штраф
Да, контрагент не стал требовать пени за просрочку
Нет, никому нет дела до наших проблем
ИНДЕКСЫ
в России Индекс
потребительских
цен

Используется
для индексации зарплаты

0.4%
июль 2020 г.
45000000
Ставка
рефинансирования

Используется для
расчёта отдельных показателей

4.25%
ЕЖЕДНЕВНАЯ
НОВОСТНАЯ
РАССЫЛКА
РАБОЧИЙ СТОЛ БУХГАЛТЕРА

«ГЛАВНАЯ КНИГА»
РЕКОМЕНДУЕТ
Ю-СофтПрезентация диплома ACCA «Финансы и управление бизнесом» на русском языке
Нужное