Можно ли оплатить командировочные расходы директору, если трудовой договор с ним не заключен

31 октября 2020
20:05
ID-62aae5c533
Посетитель
Есть фирма по оказанию бухгалтерских услуг. С директором трудовой договор не заключен. Директору пришлось выехать в командировку в другой город в фирму, с которой заключен договор, для оказания услуг по бухгалтерии . Можно ли директору произвести оплату за расходы на дорогу и суточные расходы?
Отредактировано модератором, 05.11.2020.
2 ноября 2020
11:32
Эксперт РИЦ
Да,можно. Положения ст. 273 ТК РФ о том, что особенности регулирования труда руководителей организаций не распространяются на руководителя организации, являющегося ее единственным учредителем, членом организации, собственником ее имущества, не означают, что на указанных лиц не распространяется действие ТК РФ. Иное нарушало бы их трудовые права.
2 ноября 2020
23:41
ID-62aae5c533
Посетитель
Благодарю
Ответить
29 мая 10:30-12:00 (МСК)
Варианты участия
Иконка
Прямой эфир, живое общение с лектором
Иконка
Доступ к видеозаписи и материалам
Елена Шаронова
Ведет вебинар
ведущий эксперт издательства «Главная книга»
Регистрация на вебинар

Нужное