Нужна ли регистрация юрлица в ЕГАИС при разовой закупке бруса и досок
БУХГАЛТЕРСКИЕ Новости Форумы Консультации Формы Калькуляторы
Статьи Справочники Семинары Календари Тесты
БУХГАЛТЕРСКИЕ
БУХГАЛТЕРСКИЕ

Нужна ли регистрация юрлица в ЕГАИС при разовой закупке бруса и досок

14 декабря 2020
12:08
Валерьянка
Посетитель
Нам нужно закупить брус и доску- должны ли юридическое лицо при разовой покупке регистрироваться в ЕГАИС и должны ли мы потом постоянно подавать отчеты в ЕГАИС.
15 декабря 2020
05:28
КП РЕСПЕКТ
При покупке бруса и доски организация – покупатель обязана внести информацию в ЕГАИС – лес, даже если сделка является разовой, информацию о такой сделке обязаны разместить и покупатель, и продавец. В ЕГАИС лес регистрируется сам договор и отчеты по выбранному объему в рамках такого договора. Если объем пиломатериалов, отраженный в договоре, выбран покупателем, то дальнейшее предоставление нулевой отчетности зависит от сроков действия договора.
Ответить
ОПРОС
По каким тарифам вы платите страховые взносы?
По пониженным как субъект МСП (15%)
По пониженным как IT – компания (7,6%)
По пониженным как некоммерческая организация на УСН (20%)
По пониженным как другой страхователь (ст. 427 НК)
По общим тарифам (30%)
ИНДЕКСЫ
в России Индекс
потребительских
цен

Используется
для индексации зарплаты

0.4%
июль 2020 г.
45000000
Ставка
рефинансирования

Используется для
расчёта отдельных показателей

4.25%
РАБОЧИЙ СТОЛ БУХГАЛТЕРА

«ГЛАВНАЯ КНИГА»
РЕКОМЕНДУЕТ
Ю-СофтЭлектронные трудовые книжки
ИНФОРМАЦИЯ ПАРТНЕРОВ
Информации в данный момент нет
Нужное