Исправление даты в счете-фактуре
БУХГАЛТЕРСКИЕ Новости Форумы Консультации Формы Калькуляторы
Статьи Справочники Семинары Календари Тесты
БУХГАЛТЕРСКИЕ
БУХГАЛТЕРСКИЕ

Исправление даты в счете-фактуре

21 декабря 2020
12:12
Елена 1
Посетитель
Можно ли исправить дату в счете-фактуре?
21 декабря 2020
14:38
КонсультантПлюс: Липецк
Исправить такую ошибку нельзя. В исправленный счет-фактуру вы переносите дату из строки 1 первичного экземпляра и этот реквизит менять запрещено ( п. 7 Правил заполнения счета-фактуры). Но эту ошибку и не нужно исправлять. Дело в том, что неправильное указание даты в счете-фактуре не является основанием для отказа покупателю в вычете НДС. Поэтому такую ошибку продавцу исправлять не нужно ( п. 2 ст. 169 НК РФ).
Ответить
ОПРОС
Перешли ли вы на ФСБУ 6/2020 и изменили ли стоимостной критерий ОС в бухучете?
Да, установили 100 тыс. руб.
Да, установили более 100 тыс. руб.
Да, сделали нулевым
Нет, оставили прежним
Нет, пока ведем учет по ПБУ 6/01
ИНДЕКСЫ
в России Индекс
потребительских
цен

Используется
для индексации зарплаты

0.4%
июль 2020 г.
45000000
Ставка
рефинансирования

Используется для
расчёта отдельных показателей

4.25%
РАБОЧИЙ СТОЛ БУХГАЛТЕРА

«ГЛАВНАЯ КНИГА»
РЕКОМЕНДУЕТ
Интернет_конференция про отчетностьЮ-Софт
ИНФОРМАЦИЯ ПАРТНЕРОВ
Информации в данный момент нет
Нужное