Начисление и оплата налогов при заключении договора с юристом-физ.лицом
БУХГАЛТЕРСКИЕ Новости Форумы Консультации Формы Калькуляторы
Статьи Справочники Семинары Календари Тесты
БУХГАЛТЕРСКИЕ
БУХГАЛТЕРСКИЕ

Начисление и оплата налогов при заключении договора с юристом-физ.лицом

13 января 2021
12:40
maxsalon
Посетитель
Добрый день! Подскажите, пожалуйста, у нашей организации заключен договор с юристом-физ.лицом на оказание юридических услуг. В договоре указано, что начисление и оплата налогов производится Заказчиком на основании требований Налогового кодекса РФ. Это значит, что мы только НДФЛ начисляем и оплачиваем? Больше ничего?
14 января 2021
19:25
Компания Ю-Софт
Вы заключили договор гражданско-правового характера. НДФЛ удерживайте при каждой выплате - и с аванса, и с вознаграждения за уже оказанные услуги. Взносы на ОПС и ОМС начисляйте на дату акта (ст. 255 НК РФ, Письмо Минфина от 21.07.2017 N 03-04-06/46733).Взносы в ФСС на ВНиМ платить не надо. Взносы на травматизм начисляйте, только если это предусмотрено договором оказания услуг (ст. 20.1 Закона N 125-ФЗ)
Ответить
ОПРОС
По каким тарифам вы платите страховые взносы?
По пониженным как субъект МСП (15%)
По пониженным как IT – компания (7,6%)
По пониженным как некоммерческая организация на УСН (20%)
По пониженным как другой страхователь (ст. 427 НК)
По общим тарифам (30%)
ИНДЕКСЫ
в России Индекс
потребительских
цен

Используется
для индексации зарплаты

0.4%
июль 2020 г.
45000000
Ставка
рефинансирования

Используется для
расчёта отдельных показателей

4.25%
РАБОЧИЙ СТОЛ БУХГАЛТЕРА

«ГЛАВНАЯ КНИГА»
РЕКОМЕНДУЕТ
РеспектДемодоступ_Коронавирус
ИНФОРМАЦИЯ ПАРТНЕРОВ
Информации в данный момент нет
Нужное