БУХГАЛТЕРСКИЕ Новости Форумы Консультации Формы Калькуляторы
Статьи Справочники Семинары Календари Тесты
БУХГАЛТЕРСКИЕ
БУХГАЛТЕРСКИЕ

Сдавать ли СЗВ-М, если деятельность не ведется

22 января 2021
08:23
Ходжа
Посетитель
Я являюсь единственным учредителем ООО, деятельность не ведется с 30.12.19. Должна ли я сдавать СЗВМ? Меня убедил ПФР, что должна. Я сдавала его в течение 2020 года, а в налоговую сдавала нулевые отчеты. И теперь ПФР меня убеждает, что я работающий пенсионер. Хотя доходов нет.
24 января 2021
22:29
Компания Ю-Софт
СЗВ-М на учредителя представляется, если учредитель работает в организации по трудовому или гражданско-правовому договору, а также если единственный учредитель является директором организации без оформления договора. Отсутствие выплат в его пользу за отчетный период не освобождает от представления отчетности по форме СЗВ-М. В п. 2.2 ст. 11 Закона о персонифицированном пенсионном учете нет условия о том, что обязанность представлять такие сведения возникает только при наличии выплат.
Ответить
ОПРОС
Затягиваете ли вы со сдачей отчетности?
Нет, всегда сдаю заблаговременно
Да, сдаю все в самый последний момент
Каюсь, иногда сдаю отчетность с нарушением срока
ИНДЕКСЫ
в России Индекс
потребительских
цен

Используется
для индексации зарплаты

0.4%
июль 2020 г.
45000000
Ставка
рефинансирования

Используется для
расчёта отдельных показателей

5%
РАБОЧИЙ СТОЛ БУХГАЛТЕРА

«ГЛАВНАЯ КНИГА»
РЕКОМЕНДУЕТ
Ю-СофтДемодоступ_Коронавирус
ИНФОРМАЦИЯ ПАРТНЕРОВ
Информации в данный момент нет
Нужное