Отчетность АО на УСН

27 января 2021
05:52
ID-2131e9e8b0
Посетитель
Добрый день! У меня АО на УСН с одним акционером. Куда и в какие сроки нужно сдавать отчётность? Очень волнует есть ли отчётность в ЦБ (так как мы выпускали акции). И где именно размещать аудиторское заключение по итогу прохождения обязательного аудита
27 января 2021
14:43
Консультант ГК

Чтобы ответить на ваш вопрос, уточните:
- является ли ваше АО публичным или непубличным,
- было ли у вас публичное размещение ценных бумаг?
Отметим, что годовую бухотчетность публичные АО и непубличные АО с числом акционеров более 50 обязаны раскрывать, публикуя ее текст вместе с аудиторским заключением на странице в сети Интернет. Сделать это надо не позднее 3 дней с даты составления аудиторского заключения и в то же время не позднее 3 месяцев и 3 дней после окончания года (пп. 71.3, 71.4 Положения ЦБ от 30.12.2014 N 454-П; ч. 2 ст. 18 Закона от 06.12.2011 N 402-ФЗ).
По общему правилу непубличные АО с числом акционеров 50 и менее не обязаны раскрывать свою бухотчетность. Но из этого правила есть определенные исключения. К примеру, когда непубличное АО публично разместило свои облигации или иные ценные бумаги, ему придется публиковать свою отчетность.

Ответить
29 мая 10:30-12:00 (МСК)
Варианты участия
Иконка
Прямой эфир, живое общение с лектором
Иконка
Доступ к видеозаписи и материалам
Елена Шаронова
Ведет вебинар
ведущий эксперт издательства «Главная книга»
Регистрация на вебинар

Нужное