Выкуп доли обществом у участника

8 февраля 2021
09:57
ID-3f4479aedc
Посетитель
В 2020 году при выходе 2 участников из Общества им выплачена действительная стоимость доли (произведена независимая оценка стоимости). Их доля перешла Обществу. Доли приобретены более 5 лет назад, на этом основании НДФЛ не удерживался. Должно ли общество отразить выплаченный доход в формах 2-НДФЛ и 6-НДФЛ?
8 февраля 2021
10:39
ID-aef281ab66
Доходы, которые не облагаются НДФЛ, в справке 2-НДФЛ и расчете 6-НДФЛ не отражают (п. 1 ст. 217 НК РФ, Письма Минфина России от 02.04.2019 N 03-04-05/22860, ФНС России от 23.03.2016 N БС-4-11/4901).
Ответить
29 мая 10:30-12:00 (МСК)
Варианты участия
Иконка
Прямой эфир, живое общение с лектором
Иконка
Доступ к видеозаписи и материалам
Елена Шаронова
Ведет вебинар
ведущий эксперт издательства «Главная книга»
Регистрация на вебинар

Нужное