Можно ли исключить подпись подотчетного лица в форме авансового отчета

20 февраля 2021
19:33
ID-b167e906e7
Посетитель
Всем привет! Хочу самостоятельно разработать форму авансового отчета и исключить из него подпись подотчетного лица. В законе о бухучете говорится, что в первичном документе должны быть подпись лица, совершившего операцию, либо лица, ответственного за оформление операции. Мой вопрос, можно ли исключить подпись подотчетника, приводит консультантов в ступор. Но на всякий случай рекомендуют этого не делать. Ссылок на законодательство не дают. Кто-нибудь сталкивался с такой ситуацией?
24 февраля 2021
19:00
Консультант ГК

Поскольку авансовый отчет составляет подотчетное лицо, то, на наш взгяд, его подпись в авансовом отчете обязательна. Ведь своей подписью подотчетное лицо заверяет правильность заполнения своих данных в отчете.

25 февраля 2021
12:19
ID-b167e906e7
Посетитель
Как это соотносится с подпунктом 6 пункта 2 ст. 9 Закона О бухучете №402-ФЗ: наименование должности лица (лиц), совершившего (сов
Отредактировано ID-b167e906e7, 25.02.2021.
Ответ открыт для подписчиков журнала «Главная книга»
Вы подписчик?
Войдите на сайт и продолжите чтение
Войти на сайт
Вы не подписчик?
Попробуйте все возможности подписки. Бесплатно на 2 дня
Пробный доступ
Ответить
29 мая 10:30-12:00 (МСК)
Варианты участия
Иконка
Прямой эфир, живое общение с лектором
Иконка
Доступ к видеозаписи и материалам
Елена Шаронова
Ведет вебинар
ведущий эксперт издательства «Главная книга»
Регистрация на вебинар

Нужное