Расчет страховых взносов по договору ГПХ

14 апреля 2021
12:00
ID-3750732418
Посетитель
В расчете по страховым взносам по заполнению приложения 2 в стр.030 (суммы не подлежащие налогообл.согл.ст.422НК), суммы по дог. ГПХ туда не надо заносить. А если у нас наши сотрудники, которые в штате выполняют еще работы по дог.ГПХ в этом случае как быть? И еще у нас есть компенсация за аренду автомобилей, которые не обл. страховыми взносами, эти суммы надо показывать в этой строке?
14 апреля 2021
14:09
ID-4e79e503c4
Выплаты физическим лицам, в том числе работникам, по договорам аренды имущества не облагаются страховыми взносами на основании п. 4 ст. 420 Налогового кодекса РФ поэтому они не включаются в расчет. Выплаты по ГПД отражаются в подразделах 1.1, 1.2 Приложения 1 к разд. 1, а также в подразделе 3.2 разд. 3 расчета по страховым взносам. По нашему мнению, в вашем случае отражение аналогичное. официальные разъяснения отсутствуют.
Ответить
29 мая 10:30-12:00 (МСК)
Варианты участия
Иконка
Прямой эфир, живое общение с лектором
Иконка
Доступ к видеозаписи и материалам
Елена Шаронова
Ведет вебинар
ведущий эксперт издательства «Главная книга»
Регистрация на вебинар

Нужное