Контрольное соотношение 6-НДФЛ и РСВ

16 апреля 2021
09:04
ID-3750732418
Посетитель
Контрольное соотношение: стр110разд.2 6НДФЛ-стр.111больше либо равно стр.050граф1 подразд.1.1. прилож1 разд.1РСВ. Но данное соотношение не всегда возможно: при ГПХ сумма дохода признается на момент выплаты, а в РСВ на момент начисления. Правильно я понимаю?
21 апреля 2021
18:15
Консультант ГК
   Действительно, в целях исчисления страховых взносов доход по ГПД признается на дату начисления в бухучете, например, на дату подписания акта приемки-передачи выполненных работ/оказанных услуг (п. 1 ст. 424 НК РФ). А в целях исчисления НДФЛ – это доход на дату выплаты работникам (подп. 1 п. 1 ст. 223 НК РФ).    Но только КС для проверки 6-НДФЛ у
Ответ открыт для подписчиков журнала «Главная книга»
Вы подписчик?
Войдите на сайт и продолжите чтение
Войти на сайт
Вы не подписчик?
Попробуйте все возможности подписки. Бесплатно на 2 дня
Пробный доступ
Ответить
29 мая 10:30-12:00 (МСК)
Варианты участия
Иконка
Прямой эфир, живое общение с лектором
Иконка
Доступ к видеозаписи и материалам
Елена Шаронова
Ведет вебинар
ведущий эксперт издательства «Главная книга»
Регистрация на вебинар

Нужное