Расходы на гарантийный ремонт

8 июня 2021
20:13
ID-ebba73b6ea
Посетитель
ООО несет гарант.обязат-ва по реализ-ной продукции собств.произв-ва.Учетной политикой для целей налогообложения создание резерва на гарант.ремонт не предусмотрено.Гарант.ремонты длительные по времени 6-18 мес.(зарплата, взносы, материалы и др.).В какой момент ООО вправе признать в нал.учете расходы на гарант.ремонт:ежемесячно в момент их возникновения на основании откр.заказа-наряда или только по окончании ремонта и возврата продукции покупателю на основании акта выпол.работ по гарант.ремонту?
9 июня 2021
18:51
Консультант ГК
Расходы на гарантийный ремонт в налоговом учете признаются прочими расходами, связанными с производством и реализацией, по мере их осуществления (пп. 9 п. 1 ст. 264, п. 1 ст. 272 НК РФ). Безопаснее всего, если вы в налоговом учете будете формировать прямые расходы, связанные с проведнием конкретного ремонта - в разрезе каждого отдельного заказа-нар
Ответ открыт для подписчиков журнала «Главная книга»
Вы подписчик?
Войдите на сайт и продолжите чтение
Войти на сайт
Вы не подписчик?
Попробуйте все возможности подписки. Бесплатно на 2 дня
Пробный доступ
Ответить
29 мая 10:30-12:00 (МСК)
Варианты участия
Иконка
Прямой эфир, живое общение с лектором
Иконка
Доступ к видеозаписи и материалам
Елена Шаронова
Ведет вебинар
ведущий эксперт издательства «Главная книга»
Регистрация на вебинар

Нужное