Замена банка для перечисления зарплаты по желанию работника

24 июня 2021
13:35
Elena
Посетитель
Заработную плату мы перечисляем сотрудникам на банковские карты. Сотрудник обратился с заявлением о переводе средств на карту другого банка. Обязаны ли мы принять у него заявление с новыми реквизитами?
Отредактировано модератором, 24.06.2021. Причина: Технические требования
24 июня 2021
16:21
КонсультантПлюс: Липецк
Да, обязаны. Работник вправе заменить кредитную организацию, в которую должна быть переведена заработная плата, сообщив в письменной форме работодателю об изменении реквизитов для перевода заработной платы не позднее чем за пятнадцать календарных дней до дня выплаты заработной платы (ст. 136, "Трудовой кодекс Российской Федерации")
Ответить
29 мая 10:30-12:00 (МСК)
Варианты участия
Иконка
Прямой эфир, живое общение с лектором
Иконка
Доступ к видеозаписи и материалам
Елена Шаронова
Ведет вебинар
ведущий эксперт издательства «Главная книга»
Регистрация на вебинар

Нужное