Дивиденды и социальный вычет по НДФЛ

19 июля 2021
10:32
ID-b912054bef
Посетитель
Я являюсь учредителем ООО и получаю дивиденды, которые облагаются НДФЛ. Имею ли я право на социальные вычеты по НДФЛ?
19 июля 2021
12:54
Консультант ГК

Нет. Стандартные, социальные, имущественные и другие вычеты при расчете НДФЛ с дивидендов не применяются (п. 3 ст. 210, ст. 214, ст. ст. 218 - 221 НК РФ).

 

Ответ открыт для подписчиков журнала «Главная книга»
Вы подписчик?
Войдите на сайт и продолжите чтение
Войти на сайт
Вы не подписчик?
Попробуйте все возможности подписки. Бесплатно на 2 дня
Пробный доступ
Ответить
29 мая 10:30-12:00 (МСК)
Варианты участия
Иконка
Прямой эфир, живое общение с лектором
Иконка
Доступ к видеозаписи и материалам
Елена Шаронова
Ведет вебинар
ведущий эксперт издательства «Главная книга»
Регистрация на вебинар

Нужное