Возврат НДФЛ, если оплатил обучение за ребенка жены от первого брака

8 сентября 2021
09:03
ID-3f4479aedc
Посетитель
можно ли получить возврат НДФЛ , если ты оплатил обучение за ребенка жены от первого брака?
8 сентября 2021
11:00
ID-aef281ab66
Социальный налоговый вычет могут получить физические лица, оплатившие (пп. 2 п. 1 ст. 219 НК РФ): свое обучение; обучение своих детей, подопечных (то есть лиц, в отношении которых налогоплательщик является опекуном или попечителем); обучение своих братьев и сестер (в том числе неполнородных). При оплате налогоплательщиком обучения иных лиц, вычет налогоплательщику не предоставляется. Но супруги вправе воспользоваться социальным налоговым вычетом независимо от того, на кого из них оформлены
8 сентября 2021
11:01
ID-aef281ab66
документы, подтверждающие расходы на обучение, поскольку имущество супругов считается общим. Поэтому в данной ситуации вычет может быть получен не самим налогоплательщиком – супругом мамы ребенка, а его супругой – родителем ребенка.
Ответить
11 июня 10:30-12:30 (МСК)
Варианты участия
Иконка
Прямой эфир, живое общение с лектором
Иконка
Доступ к видеозаписи и материалам
Евгения Филимонова
Ведет вебинар
главный редактор журнала «Главная книга»
Регистрация на вебинар

Нужное