Новости Тренинги Типовые ситуации Калькуляторы Формы
Журнал Вебинары Календарь Консультации Форум Тесты

Оплата времени в пути в командировке в выходной день

28 февраля 2024
11:42
ID-52baff53fa
Посетитель
Сотрудник направлен в командировку в выходной день.  По билетам он сел на самолет в 17:00. Нужно оплатить ему как за целый рабочий день или рассчитать пропорционально отработанному времени?
Отредактировано модератором, 28.02.2024. Причина: Технические требования
28 февраля 2024
14:02
КонсультантПлюс: Липецк
Порядок определения количества часов, проведенных работником в пути, законом не урегулирован.Поэтому для корректной оплаты желательно зафиксировать такой порядок, например,в Положении о командировке (ч.1 ст.8,ч.1 ст.22 ТК РФ).Рекомендуем засчитывать в указанное время не только часы с момента отправления транспорта до его прибытия в место назначения,но и все затраченное работником на поездку в выходной день время, включая, например, время проезда аэропорта, регистрации и ожидания посадки на рейс
Ответить
ПОЛЕЗНОЕ
АКТУАЛЬНОЕ

КАЛЕНДАРЬ БУХГАЛТЕРА НА РАБОЧИЙ СТОЛ
«ГЛАВНАЯ КНИГА»
РЕКОМЕНДУЕТ
Архивный эксперт март-апрель 2024 НА ПРАВАХ РЕКЛАМЫ
Нужное