БУХГАЛТЕРСКИЕ Новости Форумы Консультации Формы Калькуляторы
Журналы Справочники Семинары Календари Тесты
БУХГАЛТЕРСКИЕ
БУХГАЛТЕРСКИЕ

Перевод на постоянное место работы

13 февраля 2019
15:15
Elena71
Посетитель
У нас сотрудница, которая работает по срочному договору на месте декретницы, требует, чтобы ее перевели на другое освободившееся постоянное место. Обязаны ли мы это делать?
14 февраля 2019
16:25
Консультант ГК

Нет, не обязаны. Кстати, даже если о переводе просит беременная женщина, с которой нужно продлить срочный договор до момента ее выхода из отпуска по беременности и родам (ст. 261 ТК РФ). Такой перевод не предусмотрен законодательством. Ведь работодатель не обязан трансформировать срочный трудовой договор с любым работником в договор на неопределенный срок при наличии вакантной должности (ставки) (Апелляционное определение Свердловского облсуда от 02.08.2017 № 33-12613/2017).

Ответить
АКТУАЛЬНОЕ
ПОЛЕЗНОЕ
Свежий номер журнала Главная книга
КАЛЕНДАРЬ БУХГАЛТЕРА НА РАБОЧИЙ СТОЛ
ИНДЕКСЫ
Индекс
потребительских
цен

Используется
для индексации зарплаты

0.17%
сентябрь 2021 г.
Москва
МРОТ
по регионам

Используется для
регулирования зарплаты

20 589

Примечание

Ставка
рефинансирования

Используется для
расчёта отдельных показателей

6.75%
«ГЛАВНАЯ КНИГА»
РЕКОМЕНДУЕТ
РеспектЮ-Софт
ОПРОС
Задерживала ли инспекция возврат вам личного НДФЛ (по имущественным, социальным вычетам)?
Нет, деньги перечисляют в срок – 4 месяца со дня подачи декларации 3-НДФЛ
Да, не больше чем на месяц
Да, больше чем на месяц – придрались к подтверждающим документам
Да, больше чем на месяц, хотя с документами всё было в порядке
Нужное