Знакомить сотрудников с ежемесячной премией или нет?
БУХГАЛТЕРСКИЕ Новости Форумы Консультации Формы Калькуляторы
Статьи Справочники Семинары Календари Тесты
БУХГАЛТЕРСКИЕ
БУХГАЛТЕРСКИЕ

Знакомить сотрудников с ежемесячной премией или нет?

25 марта 2019
14:33
2019
Посетитель
Здравствуйте! Вопрос: Нужно ли работников ежемесячно знакомить с ежемесячной премией? Она иногда меняется. В трудовом договоре размер премии не прописан, в положении о стимулировании только критерии.
26 марта 2019
13:12
01kss
Посетитель
Знакомить сотрудников с приказом о премировании (в т.ч. под роспись) не нужно. Ведь это не ЛНА, а индивидуальный правовой акт. При этом он не входит в число тех приказов, с которыми работодатель должен знакомить своих сотрудников под подпись в обязательном порядке (ст. 68, ст. 84.1, ст. 193 ТК РФ). О размере премии работники узнают из расчетных листков, которые вы должны им выдавать обязательно (ст. 136 ТК РФ).
Ответить
ОПРОС
Воспользовались ли вы программой туристического кешбэка за отдых в России?
Да, нам удалось «урвать» путевку с компенсацией
Нет, отдых в России оплатили из «своего кармана»
Нет, предпочли российскому отдыху заграничный
Нет, решили провести отпуск дома/на даче
Нет, отпуска не было и пока не предвидится
ИНДЕКСЫ
в России Индекс
потребительских
цен

Используется
для индексации зарплаты

0.4%
июль 2020 г.
45000000
Ставка
рефинансирования

Используется для
расчёта отдельных показателей

4.25%
ЕЖЕДНЕВНАЯ
НОВОСТНАЯ
РАССЫЛКА
РАБОЧИЙ СТОЛ БУХГАЛТЕРА

«ГЛАВНАЯ КНИГА»
РЕКОМЕНДУЕТ
РеспектТакском, мероприятие 1 октября 2020
Нужное