Можно ли заменить онлайн-кассы услугами Почты России
БУХГАЛТЕРСКИЕ Новости Форумы Консультации Формы Калькуляторы
Статьи Справочники Семинары Календари Тесты
БУХГАЛТЕРСКИЕ
БУХГАЛТЕРСКИЕ

Можно ли заменить онлайн-кассы услугами Почты России

15 апреля 2019
09:47
pichtun
Посетитель
Добрый день! ООО оказывает посреднические услуги при купле-продажи недвижимого имущества. Сделки редко, примерно 1 раз в месяц. Можно вместо применения онлайн-кассы пользоваться услугами почты России для перечисления на наш расчетный счет стоимость услуг? На семинаре в налоговой сказали, что нельзя, все равно надо иметь ККМ. Но ведь Почта России выдает кассовый чек и в прошлых статьях в журнале "Главная книга" говорилось о том, что этот вариант приемлем. Заранее благодарн
Отредактировано модератором, 25.04.2019.
16 апреля 2019
15:39
Игорь
Посетитель
Почта России применяет ККТ - если сама является посредником. Например, в случае если продавец отправляет покупателю товары наложенным платежом (Письмо Минфина от 15.09.2017 N 03-01-15/59689) - если оказывает услуги по приему платежей физлиц в качестве платежного агента. Причем платежный агент может принимать только наличные деньги от физлиц. Ваша компания и платежный агент должны применять специальные (а не расчетные) банковские счета при ведении расчетов между собой.
+30 баллов
Ответить
ОПРОС
По каким тарифам вы платите страховые взносы?
По пониженным как субъект МСП (15%)
По пониженным как IT – компания (7,6%)
По пониженным как некоммерческая организация на УСН (20%)
По пониженным как другой страхователь (ст. 427 НК)
По общим тарифам (30%)
ИНДЕКСЫ
в России Индекс
потребительских
цен

Используется
для индексации зарплаты

0.4%
июль 2020 г.
45000000
Ставка
рефинансирования

Используется для
расчёта отдельных показателей

4.25%
РАБОЧИЙ СТОЛ БУХГАЛТЕРА

«ГЛАВНАЯ КНИГА»
РЕКОМЕНДУЕТ
Электронные трудовые книжкиЮ-Софт
ИНФОРМАЦИЯ ПАРТНЕРОВ
Информации в данный момент нет
Нужное