Покупка мобильного телефона
БУХГАЛТЕРСКИЕ Новости Форумы Консультации Формы Калькуляторы
Статьи Справочники Семинары Календари Тесты
БУХГАЛТЕРСКИЕ
БУХГАЛТЕРСКИЕ

Покупка мобильного телефона

15 мая 2019
16:50
svetlana.nadobnykh
Посетитель
Добрый день! Руководитель купил телефон стоимостью свыше 50 000 руб. Документально подтвердил кассовым чеком. Вопрос 1: можно ли поставить его на учет по кассовому чеку ? Вопрос 2: необходимо отразить как ОС и начислять амортизацию, либо МПЗ?
16 мая 2019
09:58
filimonovaem
Посетитель
В налоговом учете - МПЗ, а в бухучете - ОС. Если в кассовом чеке наименование товара указано, то можно и по чеку учесть.
Ответить
ОПРОС
По каким тарифам вы платите страховые взносы?
По пониженным как субъект МСП (15%)
По пониженным как IT – компания (7,6%)
По пониженным как некоммерческая организация на УСН (20%)
По пониженным как другой страхователь (ст. 427 НК)
По общим тарифам (30%)
ИНДЕКСЫ
в России Индекс
потребительских
цен

Используется
для индексации зарплаты

0.4%
июль 2020 г.
45000000
Ставка
рефинансирования

Используется для
расчёта отдельных показателей

4.25%
РАБОЧИЙ СТОЛ БУХГАЛТЕРА

«ГЛАВНАЯ КНИГА»
РЕКОМЕНДУЕТ
Демодоступ_КоронавирусРеспект
ИНФОРМАЦИЯ ПАРТНЕРОВ
Информации в данный момент нет
Нужное