БУХГАЛТЕРСКИЕ Новости Форумы Консультации Формы Калькуляторы
Журналы Справочники Семинары Календари Тесты
БУХГАЛТЕРСКИЕ
БУХГАЛТЕРСКИЕ

Применение ККТ по соглашению о переуступке права требования

9 сентября 2019
11:51
fin55
Посетитель
Добрый день! Подскажите, пожалуйста, должна ли компания (Юрлицо на ОСН) пробивать чек при получении от физлица оплаты на расчетный счет по соглашению о переуступке права требования за квартиру по договору долевого участия?
10 сентября 2019
14:58
Консультант ГК

При получении платы за уступаемые права чек не нужен. ККТ применяется при расчетах за товары, работы, услуги <ст. 1.1 Закона № 54-ФЗ>. Смена участника в договоре долевого участия путем уступки права требования относится к реализации имущественного права, а не товаров, работ, услуг  <п. 2 ст. 38 НК РФ, Письма Минфина от 05.04.2019 № 03-03-06/1/23924, от 09.10.2018 N 03-01-15/72548>. Соответственно, оплата передаваемого имущественного права не является расчетом в целях применения ККТ.

10 сентября 2019
15:00
fin55
Посетитель
Спасибо
Ответить
АКТУАЛЬНОЕ
ПОЛЕЗНОЕ
Свежий номер журнала Главная книга
КАЛЕНДАРЬ БУХГАЛТЕРА НА РАБОЧИЙ СТОЛ
ИНДЕКСЫ
Индекс
потребительских
цен

Используется
для индексации зарплаты

0.4%
сентябрь 2021 г.
Москва
МРОТ
по регионам

Используется для
регулирования зарплаты

20 589

Примечание

Ставка
рефинансирования

Используется для
расчёта отдельных показателей

6.75%
«ГЛАВНАЯ КНИГА»
РЕКОМЕНДУЕТ
РеспектРеклама новостной рассылки
ОПРОС
Задерживала ли инспекция возврат вам личного НДФЛ (по имущественным, социальным вычетам)?
Нет, деньги перечисляют в срок – 4 месяца со дня подачи декларации 3-НДФЛ
Да, не больше чем на месяц
Да, больше чем на месяц – придрались к подтверждающим документам
Да, больше чем на месяц, хотя с документами всё было в порядке
Нужное