Применять ли ККТ при выплате сотруднику компенсации
БУХГАЛТЕРСКИЕ Новости Форумы Консультации Формы Калькуляторы
Статьи Справочники Семинары Календари Тесты
БУХГАЛТЕРСКИЕ
БУХГАЛТЕРСКИЕ

Применять ли ККТ при выплате сотруднику компенсации

23 января 2020
22:58
Посетитель
Добрый день. Сотрудник покупает лицензионное ПО с личной карты. В дальнейшем использует это ПО в деятельности компании. Компания готова компенсировать расходы сотрудника. Вопрос: должна ли компания применять ККТ при выплате сотруднику компенсации?
24 января 2020
14:23
Консультант ГК

Если сотрудник покупает ПО по заданию руководителя, а затем организация компенсирует ему расходы, то расчетов в смысле Закона о ККТ не происходит. И ККТ применять не надо.

Ответить
ОПРОС
По каким тарифам вы платите страховые взносы?
По пониженным как субъект МСП (15%)
По пониженным как IT – компания (7,6%)
По пониженным как некоммерческая организация на УСН (20%)
По пониженным как другой страхователь (ст. 427 НК)
По общим тарифам (30%)
ИНДЕКСЫ
в России Индекс
потребительских
цен

Используется
для индексации зарплаты

0.4%
июль 2020 г.
45000000
Ставка
рефинансирования

Используется для
расчёта отдельных показателей

4.25%
РАБОЧИЙ СТОЛ БУХГАЛТЕРА

«ГЛАВНАЯ КНИГА»
РЕКОМЕНДУЕТ
Демодоступ_КоронавирусЮ-Софт
ИНФОРМАЦИЯ ПАРТНЕРОВ
Информации в данный момент нет
Нужное