Налоги при продаже нежилого помещения
БУХГАЛТЕРСКИЕ Новости Форумы Консультации Формы Калькуляторы
Статьи Справочники Семинары Календари Тесты
БУХГАЛТЕРСКИЕ
БУХГАЛТЕРСКИЕ

Налоги при продаже нежилого помещения

4 февраля 2020
11:16
nelya
Посетитель
Добрый день! Помогите, пожалуйста, прояснить такую ситуацию:организация на УСН 6% производит эл/монтажные работы по дог.с застройщиком на сумму 9000 т.р., который расплатился нежилым помещением стоимостью 9000 т.р. При подписании акта взаимозач начислено к упл.в бюдж 6% 540т.р.Через 2 недели оформление в рег.палате, помещение перейдет в нашу собственность. Планируем его продавать,поэтому приходовать будем на сч.41. При продаже за 9000т.р.никакие налоги не начисляются?
4 февраля 2020
14:43
Консультант ГК

Вы отразили доход в сумме 9 000 тыс. руб. от оказания электромонтажных работ и начислили налог в сумме 540 тыс. руб. (п. 4 ст. 346.18 НК РФ). При реализации товара (нежилого помещения) вам также придется отразить доход и начислить налог, поскольку это уже другая реализация (п. 1 ст. 346.15 НК РФ, Письмо Минфина от 10.01.2020 г. №  03-11-11/329). 

Ответить
ОПРОС
Воспользовались ли вы программой туристического кешбэка за отдых в России?
Да, нам удалось «урвать» путевку с компенсацией
Нет, отдых в России оплатили из «своего кармана»
Нет, предпочли российскому отдыху заграничный
Нет, решили провести отпуск дома/на даче
Нет, отпуска не было и пока не предвидится
ИНДЕКСЫ
в России Индекс
потребительских
цен

Используется
для индексации зарплаты

0.4%
июль 2020 г.
45000000
Ставка
рефинансирования

Используется для
расчёта отдельных показателей

4.25%
ЕЖЕДНЕВНАЯ
НОВОСТНАЯ
РАССЫЛКА
РАБОЧИЙ СТОЛ БУХГАЛТЕРА

«ГЛАВНАЯ КНИГА»
РЕКОМЕНДУЕТ
РеспектЮ-Софт
Нужное