Замена лет для расчета декретных
БУХГАЛТЕРСКИЕ Новости Форумы Консультации Формы Калькуляторы
Статьи Справочники Семинары Календари Тесты
БУХГАЛТЕРСКИЕ
БУХГАЛТЕРСКИЕ

Замена лет для расчета декретных

13 февраля 2020
10:45
Ольга 35
Посетитель
Здравствуйте, дорогие бухгалтера. Я не бухгалтер но я ищу вашей помощи. Помогите пожалуйста. Ситуация такая. В 2017 в сентябре ушла в декрет отработавших 8 мес до декрета. 18 и 19 по уходу за ребёнком находилась в отпуске. Не выходя из отпуска снова в декрет с 5 февраля 2020 года. Могу ли я написать заявление на замену только одного года 2017? Тоесть он мне нужен тк там был доход. Взять 2019 и 2017 год? 2019 доход 0. Но если взять эти года то пособие выходит больше. А если 2017 и 2016то меньше. 
Отредактировано модератором, 13.02.2020. Причина: Технические требования
13 февраля 2020
10:55
Ольга 35
Посетитель
Каков будет тогда расчёт? Можно подробнее. Просто моя бухгалтер не может с ориентироваться
13 февраля 2020
22:31
larusmajor
Посетитель
В соответствии с пунктом 1 статьи 14 Закона 255-ФЗ застрахованное лицо имеет право (но не обязано!) заменять расчетные годы или год, в которых находилось в отпуске по БиР или по уходу за ребенком. Вы имеете право заменить один из 2018 и 2019 годов или оба. Напишите заявление на замену 2018 года на 2017, если это наиболее выгодный вариант.
Ответить
ОПРОС
Воспользовались ли вы программой туристического кешбэка за отдых в России?
Да, нам удалось «урвать» путевку с компенсацией
Нет, отдых в России оплатили из «своего кармана»
Нет, предпочли российскому отдыху заграничный
Нет, решили провести отпуск дома/на даче
Нет, отпуска не было и пока не предвидится
ИНДЕКСЫ
в России Индекс
потребительских
цен

Используется
для индексации зарплаты

0.4%
июль 2020 г.
45000000
Ставка
рефинансирования

Используется для
расчёта отдельных показателей

4.25%
ЕЖЕДНЕВНАЯ
НОВОСТНАЯ
РАССЫЛКА
РАБОЧИЙ СТОЛ БУХГАЛТЕРА

«ГЛАВНАЯ КНИГА»
РЕКОМЕНДУЕТ
ФорумТакском, мероприятие 1 октября 2020
Нужное