БУХГАЛТЕРСКИЕ Новости Форумы Консультации Формы Калькуляторы
Журналы Справочники Семинары Календари Тесты
БУХГАЛТЕРСКИЕ
БУХГАЛТЕРСКИЕ

Обязательна ли для ТСН регистрация в ГИС ЖКХ

27 апреля 2020
22:18
mari1000
Посетитель
Добрый день! Вопрос к бухгалтерам ЖКХ. У нас некоммерческая организация, ТСН. Поступила информация что необходимо регистрировать организацию в ГИС ЖКХ. Прочитала в источнике, что это необходимо делать управляющим компаниям, которые работают на договорной основе с владельцами собственности. У нас договора с жильцами не составлялись. Обязательно ли нам регистрироваться в этой системе или нет? Заранее спасибо
28 апреля 2020
13:49
ПРОМЭКС-Инфо
Да, обязательна. Согласно ч. 4 ст. 165 ЖК РФ организации, осуществляющие поставки ресурсов, необходимых для предоставления коммунальных услуг, а также лица, оказывающие услуги, выполняющие работы по содержанию и ремонту общего имущества собственников помещений в многоквартирных домах и предоставляющие коммунальные услуги, обязаны размещать в системе информацию, предусмотренную законодательством о государственной информационной системе жилищно-коммунального хозяйства.
28 апреля 2020
13:55
mari1000
Посетитель
Спасибо!
Ответить
АКТУАЛЬНОЕ
ПОЛЕЗНОЕ
Свежий номер журнала Главная книга
КАЛЕНДАРЬ БУХГАЛТЕРА НА РАБОЧИЙ СТОЛ
ИНДЕКСЫ
Индекс
потребительских
цен

Используется
для индексации зарплаты

0.17%
сентябрь 2021 г.
Москва
МРОТ
по регионам

Используется для
регулирования зарплаты

20 589

Примечание

Ставка
рефинансирования

Используется для
расчёта отдельных показателей

6.75%
«ГЛАВНАЯ КНИГА»
РЕКОМЕНДУЕТ
РеспектЮ-Софт
ОПРОС
Сколько раз в месяц вы выдаете расчетные листки работникам?
Один раз по итогам месяца
Каждый раз при выплате каждой части зарплаты
Листки в программе, если работник просит, распечатываем
Вообще не выдаем
Нужное