Дата акта на выполненные работы по ГПХ
БУХГАЛТЕРСКИЕ Новости Форумы Консультации Формы Калькуляторы
Статьи Справочники Семинары Календари Тесты
БУХГАЛТЕРСКИЕ
БУХГАЛТЕРСКИЕ

Дата акта на выполненные работы по ГПХ

7 мая 2020
12:30
Mellena
Посетитель
Скажите пожалуйста, если акт на выполненные работы по ГПХ подисан в апреле, а выплачен уже в мае, то в платежном поручение, указывать за май?По дате фактического получения дохода?
7 мая 2020
14:20
Компания Ю-Софт
В п/п на перечисление д/с по договору ГПХ в строке основание платежа не обязательно указывать период выплаты, а прописать только № договора. Если речь идет об НДФЛ, то дата подписания Акта роли не играет, так как доход считается полученным на дату перечисления вознаграждения (Письма ФНС России от 21.07.2017 N БС-4-11/14329@ (вопрос 4); Минфина России от 21.07.2017 N 03-04-06/46733 (п. 1)).
Ответить
ОПРОС
Планируете ли вы участвовать в эксперименте для работодателей по внедрению электронного кадрового документооборота?
Даже не слышали о таком эксперименте
Краем уха что-то такое слышали, но подробностей не знаем
Мы в курсе эксперимента, но участвовать не будем
Да, наша компания планирует участвовать в этом эксперименте
ИНДЕКСЫ
в России Индекс
потребительских
цен

Используется
для индексации зарплаты

0.4%
июль 2020 г.
45000000
Ставка
рефинансирования

Используется для
расчёта отдельных показателей

4.25%
ЕЖЕДНЕВНАЯ
НОВОСТНАЯ
РАССЫЛКА
РАБОЧИЙ СТОЛ БУХГАЛТЕРА

«ГЛАВНАЯ КНИГА»
РЕКОМЕНДУЕТ
РеспектЮ-Софт
Нужное