БУХГАЛТЕРСКИЕ Новости Форумы Консультации Формы Калькуляторы
Журналы Справочники Семинары Календари Тесты
БУХГАЛТЕРСКИЕ
БУХГАЛТЕРСКИЕ

Может ли ИП на патенте принять сотрудника на декретное место

7 мая 2020
17:31
Специалист
Посетитель
ИП на патенте с наемными работниками, максимальное количество работников по патенту - 3 человека. Штат полностью укомплектован. Одна сотрудница собирается в декретный отпуск, если на ее место брать другого сотрудника, то мы превысим максимальное кол-во сотрудников по патенту в 3 человека или нет? По РСВ например будут проходить 4 человека.
7 мая 2020
18:06
СПЛАЙН-ЦЕНТР
Превышения не будет, т.к. декретница в средней и численности не учитывается. При расчете средней численности наемных работников в расчет не включаются работники, находившиеся в отпусках по беременности и родам, а также отпуске по уходу за ребенком согласно п. 79.1 Указаний №711. На это указывает Письмо Минфина России от 17 февраля 2014 г. N 03-11-12/6270.
Ответить
АКТУАЛЬНОЕ
ПОЛЕЗНОЕ
Свежий номер журнала Главная книга
КАЛЕНДАРЬ БУХГАЛТЕРА НА РАБОЧИЙ СТОЛ
ИНДЕКСЫ
Индекс
потребительских
цен

Используется
для индексации зарплаты

0.17%
сентябрь 2021 г.
Москва
МРОТ
по регионам

Используется для
регулирования зарплаты

20 589

Примечание

Ставка
рефинансирования

Используется для
расчёта отдельных показателей

6.75%
«ГЛАВНАЯ КНИГА»
РЕКОМЕНДУЕТ
Реклама новостной рассылкиЮ-Софт
ОПРОС
Задерживала ли инспекция возврат вам личного НДФЛ (по имущественным, социальным вычетам)?
Нет, деньги перечисляют в срок – 4 месяца со дня подачи декларации 3-НДФЛ
Да, не больше чем на месяц
Да, больше чем на месяц – придрались к подтверждающим документам
Да, больше чем на месяц, хотя с документами всё было в порядке
Нужное