Можно ли расторгнуть договор цессии на основании ст.32 Закона о защите прав потребителей
БУХГАЛТЕРСКИЕ Новости Форумы Консультации Формы Калькуляторы
Статьи Справочники Семинары Календари Тесты
БУХГАЛТЕРСКИЕ
БУХГАЛТЕРСКИЕ

Можно ли расторгнуть договор цессии на основании ст.32 Закона о защите прав потребителей

8 мая 2020
11:24
Елена 1
Посетитель
Можно ли расторгнуть договор цессии на основании ст.32 Закона о защите прав потребителей? Подходит ли данное основание для расторжения договора?
8 мая 2020
15:44
КонсультантПлюс: Липецк
Нет, не подходит. Согласно ст.32 Закона о защите прав потребителя,у потребителя есть право отказа от исполнения договора о выполнении работ (оказании услуг). А договор цессии - это другой тип договора: соглашение о передаче требования первоначальным кредитором (цедентом) новому кредитору (цессионарию) ( п. 1 ст. 382 , п. 1 ст. 388 ГК РФ). Нормы Гражданского кодекса РФ о цессии не предусматривают оснований для одностороннего отказа от исполнения договора цессии.
Ответить
ОПРОС
Воспользовались ли вы программой туристического кешбэка за отдых в России?
Да, нам удалось «урвать» путевку с компенсацией
Нет, отдых в России оплатили из «своего кармана»
Нет, предпочли российскому отдыху заграничный
Нет, решили провести отпуск дома/на даче
Нет, отпуска не было и пока не предвидится
ИНДЕКСЫ
в России Индекс
потребительских
цен

Используется
для индексации зарплаты

0.4%
июль 2020 г.
45000000
Ставка
рефинансирования

Используется для
расчёта отдельных показателей

4.25%
ЕЖЕДНЕВНАЯ
НОВОСТНАЯ
РАССЫЛКА
РАБОЧИЙ СТОЛ БУХГАЛТЕРА

«ГЛАВНАЯ КНИГА»
РЕКОМЕНДУЕТ
ФорумДемодоступ_Коронавирус
Нужное