Учет выручки: оплата 31 марта, а поступление на расчетный счет 1 апреля

13 мая 2020
08:25
ID-ec457cb5a8
Посетитель
Подскажите пожалуйста , ИП на УСН , продажа физлицом осуществляется через интернет магазин . Если клиент оплатил 31 марта , а деньги на р/с поступили 01.04. Могу я учесть выручку апрелем ? Если нет , то какие штрафы мне грозят за не правильный уплаченный налог за 1 кв. Спасибо
13 мая 2020
10:07
ID-b173e0f3fe
П. 1 ст. 346.17 НК установлено, что датой получения доходов у налогоплательщиков, применяющих УСН, признается день поступления денежных средств на счета в банках и (или) в кассу, получения иного имущества (работ, услуг) и (или) имущественных прав, а также погашения задолженности (оплаты) налогоплательщику иным способом (кассовый метод). Таким образом, выручку вы должны учесть в апреле (доп. смотрите ПИСЬМО Минфина от 10 февраля 2020 г. N 03-11-11/8398).
Ответить
29 мая 10:30-12:00 (МСК)
Варианты участия
Иконка
Прямой эфир, живое общение с лектором
Иконка
Доступ к видеозаписи и материалам
Елена Шаронова
Ведет вебинар
ведущий эксперт издательства «Главная книга»
Регистрация на вебинар

Нужное