Смена банка по выдаче заработной платы

19 мая 2020
17:37
ID-3f4479aedc
Посетитель
Добрый день. В нашей организации принято решение поменять банк на выдачу заработной платы сотрудникам. При приеме они приносили свои реквизиты. Теперь будут получать на карты определенного банка.Какая процедура перехода (заявление, доп соглашение).При приеме на работу, где нужно указывать или не нужно указывать о зарплатном проекте (нужно ли дополнительно брать согласие с работников?)
19 мая 2020
17:46
ID-aef281ab66
Роструд дал работодателям рекомендации в части применения положений ч. 3 ст. 136 ТК РФ.На этапе заключения трудового договора нужно предложить работнику сообщить реквизиты банковского счета, на который он хотел бы получать заработную плату. Если работник не предоставил такой информации, работодатель вправе предложить ему другие банки для перечисления зарплаты. При этом до сотрудника доводится информация о том, что он вправе заменить рекомендованный банк на другой, определенный им самим.
19 мая 2020
17:49
ID-aef281ab66
Работник должен быть ознакомлен с условиями и порядком выплаты зарплаты, которые определяются коллективным или трудовым договором под подпись (ч. 3 ст. 68 ТК РФ).Закон не ограничивает работодателя в выборе зарплатного банка. Однако наличие у работника права сменить банк для выплаты зарплаты обязывает работодателя уведомить работника об изменении кредитной организации.
19 мая 2020
17:49
ID-4e79e503c4
Возможность выплаты заработной платы в безналичной форме целиком и полностью зависит от волеизъявления работника. Оно должно быть оформлено в заявлении работника с указанием конкретного счета для перечисления на него причитающейся работнику заработной платы. Таким образом, если работник согласен получать зарплату черз указанный вами банк, он так же должен написать заявление (ст. 136 ТК РФ, Информация Роструда от 25.03.2019)
Ответить
29 мая 10:30-12:00 (МСК)
Варианты участия
Иконка
Прямой эфир, живое общение с лектором
Иконка
Доступ к видеозаписи и материалам
Елена Шаронова
Ведет вебинар
ведущий эксперт издательства «Главная книга»
Регистрация на вебинар

Нужное