Как пробивать чеки при оказании услуг информационного сопровождения бизнеса
БУХГАЛТЕРСКИЕ Новости Форумы Консультации Формы Калькуляторы
Статьи Справочники Семинары Календари Тесты
БУХГАЛТЕРСКИЕ
БУХГАЛТЕРСКИЕ

Как пробивать чеки при оказании услуг информационного сопровождения бизнеса

7 июня 2020
07:29
cgfhnfr77
Посетитель
ИП на УСН. Оказываю услуги информационного сопровождения бизнеса,пишу статьи и тексты.Получаю заказы через сайт и отправляю электронно. Работа по 100% предоплате с физ.лицами .Чеки на аванс - выбиваются автоматически через онлайн кассу при оплате клиента. Могу ли я пробивать ОДИН чек в конце месяца на всю РЕАЛИЗАЦИЮ . Спасибо
8 июня 2020
11:28
Компания Ю-Софт
При поступлении денег в виде предоплаты и конечного расчета с учетом ранее предоставленной предоплаты за оказанные услуги, необходимо сформировать два кассовых чека.При этом кассовые чеки формируются по каждой предоплате и окончательном расчете каждому клиенту. Федеральным законом от 22.05.2003 N 54-ФЗ не предусмотрено право пробить один чек ККТ на все реализацию. Так же нет официальных разъяснений, дающих возможность пробить один чек.
8 июня 2020
15:11
cgfhnfr77
Посетитель
Есть список организации и ИП которые имееют права пробивать один чек : — перевозка пассажиров,коммунальные услуги;предоставление прав на использование программ и баз данных и другие услуги в электронной форме!!!, которые названы в статье 174.2 Я не попадаю в этот список? У меня все действия ведутся электронно. Я не контактирую с заказчиком.Он через сайт делает заказ ,оплачивает,и так же электронно получает услугу.
8 июня 2020
15:56
Компания Ю-Софт
Да, вы правы,такие направления предоставляемых услуг действительно есть. Посмотрите абзац первый п. 2.1 статьи 1.2 Федерального закона от 22.05.2003 N 54-ФЗ. Но ваши услуги другого характера. Рекомендуем обратиться в ФНС за разъяснениями, может вам и ответят в положительном ключе)))
Отредактировано Компания Ю-Софт, 08.06.2020.
Ответить
ОПРОС
Удалось ли вам использовать пандемию коронавируса как форс-мажор?
Да, нам снизили административный штраф
Да, контрагент не стал требовать пени за просрочку
Нет, никому нет дела до наших проблем
ИНДЕКСЫ
в России Индекс
потребительских
цен

Используется
для индексации зарплаты

0.4%
июль 2020 г.
45000000
Ставка
рефинансирования

Используется для
расчёта отдельных показателей

4.25%
ЕЖЕДНЕВНАЯ
НОВОСТНАЯ
РАССЫЛКА
РАБОЧИЙ СТОЛ БУХГАЛТЕРА

«ГЛАВНАЯ КНИГА»
РЕКОМЕНДУЕТ
РеспектПрезентация диплома ACCA «Финансы и управление бизнесом» на русском языке
Нужное