Учет в расходах платы за размещение объектов на земельном участке, находящемся в муниципальной собственности
БУХГАЛТЕРСКИЕ Новости Форумы Консультации Формы Калькуляторы
Статьи Справочники Семинары Календари Тесты
БУХГАЛТЕРСКИЕ
БУХГАЛТЕРСКИЕ

Учет в расходах платы за размещение объектов на земельном участке, находящемся в муниципальной собственности

23 июня 2020
15:47
Специалист
Посетитель
Можно ли учесть при определении налоговой базы по налогу на УСН (доходы минус расходы), расход в виде платы за размещение объектов на земельном участке, находящемся в муниципальной собственности, на использование которого без предоставления и установления сервитутов получено разрешение от администрации города для ? Каков порядок признания данных расходов, если разрешение выдано сроком на 60 месяцев?
23 июня 2020
16:09
СПЛАЙН-ЦЕНТР
Учитывая, что положениями ст. 346.16 НК РФ установлен закрытый перечень расходов учитываемых при исчислении УСН и указанная плата за размещение объектов в нем не поименована, полагаем, что указанную плату при исчислении налога по УСН учесть нельзя.
Ответить
ОПРОС
Планируете ли вы участвовать в эксперименте для работодателей по внедрению электронного кадрового документооборота?
Даже не слышали о таком эксперименте
Краем уха что-то такое слышали, но подробностей не знаем
Мы в курсе эксперимента, но участвовать не будем
Да, наша компания планирует участвовать в этом эксперименте
ИНДЕКСЫ
в России Индекс
потребительских
цен

Используется
для индексации зарплаты

0.4%
июль 2020 г.
45000000
Ставка
рефинансирования

Используется для
расчёта отдельных показателей

4.25%
ЕЖЕДНЕВНАЯ
НОВОСТНАЯ
РАССЫЛКА
РАБОЧИЙ СТОЛ БУХГАЛТЕРА

«ГЛАВНАЯ КНИГА»
РЕКОМЕНДУЕТ
Такском, мероприятие 1 октября 2020Респект
Нужное