Можно ли в 2020 году отразить в книге покупок счет-фактуру за 2019 год
БУХГАЛТЕРСКИЕ Новости Форумы Консультации Формы Калькуляторы
Статьи Справочники Семинары Календари Тесты
БУХГАЛТЕРСКИЕ
БУХГАЛТЕРСКИЕ

Можно ли в 2020 году отразить в книге покупок счет-фактуру за 2019 год

29 июня 2020
07:49
o.ischuk
Посетитель
Приобрели товар в апреле 2020 года через посредника (продает от своего лица, работает на УПС) счет-фактура с НДС, в счет фактуре, выставленной посредником (от имени продавца) дата указана 2019 год, так как товар посредник приобретал в 2019 году и продает остатки.Можем ли мы отразит в книге покупок эту счет фактуру и получить вычет по НДС? Какой код вида операции должен стоят в книге покупок при таких сделках?
29 июня 2020
12:55
Компания Ю-Софт
Если посредник продает товары от своего имени, то счет-фактура на отгрузку и на аванс оформляется в обычном порядке, так же как при продаже своих товаров (работ, услуг). Если посредник продает товары от имени заказчика, то он не оформляет счет-фактуру для покупателя. Это делает сам заказчик (например, Письмо Минфина России от 19.10.2015 N 03-07-14/59665). Так как вы покупаете товар в апреле 2020 года, то в любом случае счет-фактура должна быть выставлена в течении 5 дней (п. 3 ст. 168 НК РФ).
Ответить
ОПРОС
По каким тарифам вы платите страховые взносы?
По пониженным как субъект МСП (15%)
По пониженным как IT – компания (7,6%)
По пониженным как некоммерческая организация на УСН (20%)
По пониженным как другой страхователь (ст. 427 НК)
По общим тарифам (30%)
ИНДЕКСЫ
в России Индекс
потребительских
цен

Используется
для индексации зарплаты

0.4%
июль 2020 г.
45000000
Ставка
рефинансирования

Используется для
расчёта отдельных показателей

4.25%
РАБОЧИЙ СТОЛ БУХГАЛТЕРА

«ГЛАВНАЯ КНИГА»
РЕКОМЕНДУЕТ
Электронные трудовые книжкиРеспект
ИНФОРМАЦИЯ ПАРТНЕРОВ
Информации в данный момент нет
Нужное